SEGRETARIO GENERALE Berni Fabio
TELEFONO 055/667154-55
FAX 055/661742
E-MAIL filctem.regionale@tosc.cgil.it
INDIRIZZO Via Giovanni Lanza, 33
CITTÀ 50136
CAP Firenze
COMPRENSORI SEGR. GENERALE INDIRIZZO TELEFONO E-MAIL
Arezzo Marisa Grilli Via Monte Cervino, 24 0575/3931 mgrilli@arezzo.tosc.cgil.it
Firenze Bernardo Marasco Borgo dei Greci, 3 055/2700523 filcem@firenze.tosc.cgil.it
Grosseto Furio Santini Via Repubblica
Dominicana, 80/G
0564/459147 filcem@grosseto.tosc.cgil.it
Livorno Fabrizio Musto Via Giotto Ciardi, 8 0586/228438 fmusto@livorno.tosc.cgil.it
Lucca Paolo Bruni Via Gaetano Luporini, 1115/f 0583/441541 pbruni@tosc.cgil.it
Massa Carrara Daniele del Freo Via XX settembre, 46 bis 0585/848311 filcem.ms@carrara.tosc.cgil.it
Pisa Domenico Contino V.le Bonaini, 71 050/515226 filctem@pisa.tosc.cgil.it
Pistoia Michele Gargini Via Puccini, 104 0573/3781 mgargini@pistoia.tosc.cgil.it
Prato Massimiliano Brezzo P.zza Mercatale, 89 0574/4591 mbrezzo@prato.tosc.gil.it
Siena Marco Goracci Via la Lizza, 11 0577/254820 mgoracci@siena.tosc.cgil.it
         

Condividi questo contenuto

In questa pagina

Le ultime notizie

14-08-2018
"Sgomenta per quanto accaduto a Genova voglio manifestare il ....
14-08-2018
Cresciute nel 2017 le esportazioni della Toscana, un trend proseguito ....
15-08-2018
Punto della situazione alle 18.30 del 15.08.2017 – L’ultimo ....
13-08-2018
55 suicidi tra i soli poliziotti penitenziari negli ultimi 3 ....
©CGIL TOSCANA - progetto sviluppato con il CMS ISWEB« di ISWEB S.p.A. | Credits | Privacy CHI SIAMO ISCRIVITI
Italiano     English     Franšais     Deutsch     Espa˝ol     Russo